Опубликовано: 940

Полицейские СКО устроили облаву на неплательщиков алиментов

Полицейские СКО устроили облаву на неплательщиков алиментов

В первый день акции полиция установила местонахождение 20 разыскиваемых.

Миграционная полиция с 26 по 28 августа на территории Северо-Казахстанской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия проводит акцию по розыску неплательщиков алиментов и других должников. В основном полицейские разыскивают тех, кто ранее был привлечен к административной ответственности, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на ДВД Северо-Казахстанской области. 

На начало акции в подразделениях миграционной полиции в производстве находилось 204 розыскных дела, среди которых 47 неплательщиков алиментов.

За первый день проведения акции установлено местонахождение 20 разыскиваемых, из них 5 неплательщиков алиментов и 15 должников.

«В отношении неплательщиков алиментов и должников, злостно уклоняющихся от уплаты задолженности, будут применяться меры уголовного и административного воздействия. Напомню, статьей 139 УК РК за неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет либо лишением свободы на тот же срок. Также лишение свободы предусмотрено за неисполнение решения суда», - отметил инспектор УМП ДВД СКО Алмаз Темирбеков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи