Опубликовано: 120

Полицейские СКО после погони задержали мотоциклиста с двумя винтовками

Полицейские СКО после погони задержали мотоциклиста с двумя винтовками Фото - Polisia.kz

По изъятому оружию назначены экспертизы.

Мотоциклиста с двумя винтовками после погони задержали полицейские в СКО, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ночь на 28 июля в Кызылжарском районе участковые инспекторы полиции Азамат Кадиров, Хамит Садуакасов и Нурлыбек Кубенов работали вблизи села Долматово, оказывая содействие профильным службам в проведении оперативно-профилактического мероприятия “Безопасная дорога” и акции “Сон за рулем”.

На проселочной дороге их внимание привлек мотоцикл “Урал” без госномера. Он следовал с выключенными осветительными приборами. При виде служебного автомобиля водитель свернул с проезжей части и попытался скрыться.

Инкассаторская машина перевернулась в Конаеве

После непродолжительной погони стражи правопорядка остановили его за селом Долматово. Проверка показала, что находившийся за рулем 42-летний житель района не имеет водительского удостоверения соответствующей категории. При осмотре мотоцикла участковые инспекторы обнаружили в коляске две незарегистрированные винтовки ТОЗ-18 калибра 5,6 мм. с оптическими прицелами.

"Со слов сельчанина, он нашел данные образцы вооружения. Так ли это — предстоит установить следствию. Факт перевозки нарезного оружия зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 287 Уголовного кодекса РК. По изъятому оружию назначены экспертизы. Кроме того, мужчине предстоит понести административную ответственность за управление транспортным средством без соответствующих документов. Мотоцикл водворен на спецстоянку. Напоминаем, что только добровольная сдача незарегистрированного оружия избавляет от уголовной и административной ответственности за его хранение", - сообщает и.о. начальника ОП Кызылжарского района Рустам Садулов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи