Опубликовано: 1200

Полицейские разыскали скрывавшегося в России алиментщика

Полицейские разыскали скрывавшегося в России алиментщика

Казахстанская полиция проводит ОПМ по установлению местонахождения должников.

Миграционная полиция Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области на территории области в рамках оперативно-профилактического мероприятия провела акцию по розыску неплательщиков алиментов и должников. В основном полицейские разыскивают за неуплату административных штрафов, которые ранее были привлечены к административной ответственности. На начало акции в подразделениях миграционной полиции в производстве находилось 204 розыскных дела, из которых 47 – по неплательщикам алиментов, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

За три дня проведения акции установлено местонахождение 42 разыскиваемых, из них 8 неплательщиков алиментов и 34 должника.

При проведении розыскных мероприятий должник, который разыскивался с 2012 года за неуплату долга в доход в государства, был установлен в городе Астане. Другой петропавловец, разыскиваемый за неуплату алиментов, проживал в г. Тюмень Российской Федерации.

«В отношении неплательщиков алиментов и должников, злостно уклоняющихся от уплаты задолженности, будут применяться меры уголовного и административного воздействия. Напомню, статьей 139 УК РК за неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет либо лишением свободы на тот же срок. Также лишение свободы предусмотрено неисполнение решения суда», отметила начальник отдела УМП ДВД СКО Айнагуль Кудабаева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи