Опубликовано: 930

Полицейские проведут рейды в ночное время

Полицейские проведут рейды в ночное время

Полицейские Астаны проведут рейды по выявлению подростков на улицах в ночное время

С начала года к административной ответственности за нарушения действующего законодательства привлечено свыше 1 тысячи родителей.

Сотрудниками ювенальной полиции ДВД Астаны в период летних каникул с 14 по 16 июня 2014 года на территории города проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Дети в ночном городе», сообщает Управление административной полиции ДВД Астаны.

Основной целью мероприятия является - своевременное выявление несовершеннолетних, склонных к совершению антиобщественных деяний, ведущих безнадзорный и беспризорный образ жизни, недопущения нахождения несовершеннолетних без сопровождения законных представителей в ночное время ( с 23.00 до 06.00 час.).

С начала года к административной ответственности за нарушения действующего законодательства за такие нарушения как: невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей, нахождение несовершеннолетних в ночное время в развлекательных заведениях без сопровождения их законных представителей, привлечено свыше 1 тысячи родителей, в том числе:

- за нахождение подростков вне жилища -961

- в развлекательных заведениях- 56.

Кроме того, сотрудниками ювенальной полиции совместно с представителями образования, общественных помощников полиции и прокуратуры будут проведены рейдовые мероприятия по улицам города с целью недопущения нахождения несовершеннолетних без законных представителей в ночное время вне жилища после 23.00 часов.

Справочно: Статья 336-4. Нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища.

Часть 1. Нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища с 23 до 6 часов утра - влечет предупреждение законных представителей.

Часть 2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, - влечет штраф на законных представителей в размере пяти месячных расчетных показателей ( 9,260 тенге).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи