Опубликовано: 1900

Полицейские поощрили волонтеров за помощь в поисках Айзады Авлатаровой

Полицейские поощрили волонтеров за помощь в поисках Айзады Авлатаровой

Волонтерам вручили грамоты, наручные часы со специальной гравировкой и другие ценные подарки.

Полицейские Алматинской области наградили волонтеров и журналистов, которые принимали активное участие в поисках пропавшей студентки Айзады Авлатаровой. Благодарностью были отмечены Константин Авершин, Расул Баратов, Данияр Фафролов, Бакыт Карабалаева и другие, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

«Хотелось бы выразить особую благодарность волонтерам и блогерам, которые подняли всю общественность. Почти никто в нашей стране не остался безучастным к судьбе разыскиваемой девушки. Внимание общественности накладывало двойную ответственность на нас, полицейских, работавших в те дни с максимальной отдачей. К счастью, все обошлось, и девушку удалось отыскать», - отметил руководитель Алматинской областной полиции генерал-майор Мурат Урумханов.

Он также рассказал о ходе расследования, возбужденного в отношении Игоря Токарева, обвиняемого в похищении Айзады Авлатаровой. По данным полицейских, подозреваемый был ранее четырежды судим за тяжкие преступления, среди них: изнасилование, кражи, незаконное лишение свободы и грабежи. В настоящее время Токареву инкриминируется совершение еще четырех аналогичных преступлений, среди которых похищение, грабежи и изнасилование.

Напомним, Айзада Авлатарова пропала 3 декабря, выехав из дома в поселке Жетыген на попутном такси. В поисках девушки участвовали более 350 сотрудников полиции и волонтеры. Спустя семь дней девушку нашли, а ее похитителя задержали.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи