Опубликовано: 250

Полицейские перелезли через забор к ничего не подозревающей женщине и спасли её дочь от самоубийства

Полицейские перелезли через забор к ничего не подозревающей женщине и спасли её дочь от самоубийства Фото - Polisia.kz

Сообщение о том, что девушка в опасности, поступило с другого конца страны. 

Ночью в РОП Толебийского района Туркестанской области позвонил мужчина из Павлодара и сообщил, что его знакомая собирается навредить себе, передает Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Полицейские Есенгали Аскарбеков и Бейбарыс Серикбаев установили адрес проживания девушки и выехали туда. Они постучались, но им не открыли, и стражи порядка перелезли через ворота, чтобы не терять времени. К ним выбежала хозяйка дома и спросила, что они здесь делают: это была мать девушки, уверенная, что дочка спит у себя. Однако, проверив дом, полицейские обнаружили, что в спальне её не оказалось, а на кухне лежало прощальное письмо.

Во время осмотра дома Бейбарыс Серикбаев заметил лестницу, ведущую на крышу. Там он нашёл пропавшую девушку, которая висела на веревке. Полицейский позвал коллегу, один из них приподнял девушку, а другой перерезал петлю. После девушке помассировали онемевшие конечности, сделали искусственное дыхание и вызвали скорую. 24-летняя казахстанка выжила, сейчас ее состояние стабильное. Обстоятельства выясняются. Врачи отметили, что девушку вовремя спасли: опоздание на несколько секунд могло привести к гибели.

Полицейский Есенгали Аскарбеков работает в ОВД с сентября 2009 года. Женат и воспитывает троих сыновей. Его коллега Бейбарыс Серикбаев - сын известного певца и композитора Ержана Серикбаева, который погиб под колесами авто в 50 лет. После этого его сын решил  служить в полиции. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи