Опубликовано: 950

Полицейские Костанайской области в честь 8 марта учили женщин ремонтировать автомобили

Полицейские Костанайской области в честь 8 марта учили женщин ремонтировать автомобили

Полицейские Костанайской области Казахстана в преддверии Международного женского дня учили женщин ремонтировать автомобили, сообщила пресс-служба областной полиции.

Участницам дорожного движения Костаная предложили посоревноваться в вождении, знании правил дорожного движения и оказании медицинской помощи, сообщает Interfax.kz. Также в честь 8 марта девушкам было предложено показать навыки ремонта автомобиля, в том числе самим поменять колесо на машине.
Участницами соревнований стали выпускницы автошкол города.

"Такой конкурс – это необычный способ поздравить участниц дорожного движения с этим прекрасным праздником. Конкурс можно считать международным – в нем принимают участие как женщины Костанайской области, так и со всего Казахстана, и даже с Российской Федерации", - сообщили в полиции.

На тестовые задания по оказанию первой медицинской помощи и знаниям правил дорожного движения лучше всех ответила выпускница автошколы, которая месяц назад успешно сдала экзамен и получила водительские права.
Победительница конкурса "Фигурное вождение автомобиля" получила права два месяца назад, и, несмотря на отсутствие практики вождения, за короткое время выполнила несколько упражнений: "змейка", "разворот" и "гараж".

На третьем этапе автолюбительницам предстояло ответить на вопросы о техническом состоянии своего автомобиля и продемонстрировать навыки ремонта "железного коня".
Победители и призеры конкурсов награждены грамотами и подарками.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи