Опубликовано: 750

Полицейские Караганды сдали кровь для пострадавших в ДТП

Полицейские Караганды сдали кровь для пострадавших в ДТП

Свою благотворительную акцию полицейские приурочили к Всемирному дню памяти жертв ДТП, передает корреспондент ИА Total.kz.

12 ноября сотрудники управления административной полиции ДВД Карагандинской области, отдела административной полиции УВД города и полка дорожно-патрульной полиции УВД Караганды посетили Областной центр крови. Здесь была организована акция  по сдаче крови для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. В ней приняли участие 65 сотрудников, 20 из них являются постоянными донорами центра.

В Карагандинской области в этом году произошло 775 ДТП, в которых 171 человек погиб и 947 было травмировано. Поэтому стражи порядка решили привлечь внимание общественности к ужасающим масштабам смертности на дорогах и к потенциальному риску всех участников дорожного движения, вспомнить погибших в ДТП и проявить сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату.

Также каждый может внести посильный вклад в предотвращение дорожных аварий: влияя на общественное мнение по поводу необходимости оказания помощи жертвам ДТП (правовой, материальной, моральной).

26 октября 2005 г. Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции призвала все страны по всему миру признать Всемирный день памяти жертв ДТП и отмечать его в третье воскресенье ноября.

Теперь эта дата является Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. С 10 по 16 ноября по всей стране проходит широкомасштабная республиканская акция «Неделя безопасности дорожного движения», сообщает пресс-служба департамента области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи