Опубликовано: 730

Полицейские Алматы напомнили дошколятам о безопасности на дороге

Полицейские Алматы напомнили дошколятам о безопасности на дороге

Поучительный ликбез об азах ПДД состоялся в Центре социальной адаптации и трудовой реабилитации "Кенес" для детей с психоневрологическими патологиями и их семей.

Представитель административной полиции встретился с малышами и в более удобной для них форме рассказал о правилах поведения на дороге, провел среди малышей викторину и раздал презенты в виде наглядной агитационной литературы для детей дошкольного возраста.

- Мы не раз убеждались на практике, что знания и неукоснительное соблюдение требований ПДД, а также принципы непримиримости к любым правонарушениям можно привить у ребенка в самого раннего возраста. В этом нам, безусловно, посильную помощь оказывают воспитатели и педагоги дошкольных, а также других общеобразовательных учреждений. Проведение аналогичных профилактических бесед и игр стало вроде доброй традиции. Причем, необходимо отметить, что этот метод вполне эффективен и уже не раз подтверждал свою состоятельность, - сообщил старший госавтоинспектор ОАП УВД Алатауского района капитан полиции Куаныш Табеев.

Юные участники встречи и их родители с огромным удовольствием принимали участие в конкурсах, изучали действия мультипликационных героев, изображенных на брошюрах, и отвечали на вопросы полицейского. В свою очередь, руководство Центра "Кенес" выразило благодарность стражам порядка за познавательный праздник для детей и озвучило надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Стоит отметить, что подобные мероприятия направлены на снижение риска ДТП с участием детей. По статистике в Астане с начала года было зарегистрировано 60 дорожных происшествии с участием детей. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи