... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Полицейские Алматинской области выявили 165 фактов браконьерства

21.10.2014

На территории Алматинской области в период с 10 по 19 октября было проведено республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Браконьер", сообщает ДВД Алматинской области.

Его целью является выявление, пресечение нарушений природоохранного законодательства и незаконного оборота объектов и продукции биологических ресурсов, раскрытие экологических преступлений, передает Караван.kz

Для эффективности проводимой работы были задействованы все необходимые силы из числа административной и криминальной полиции, дознания и следствия, которые тесно взаимодействовали при выявлении фактов нарушения природоохранного законодательства.

В ходе проведения ОПМ было создано 79 мобильных групп, подключено к работе 392 сотрудника полиции, а также задействована 91 единица служебного автотранспорта органов внутренних дел. От лица природоохранных организаций в ОПМ участвовали 28 сотрудников и 18 транспортных средств.

Всего было осуществлено 229 рейдовых мероприятий, где было выявлено 165 фактов нарушения, из них:

- 12 фактов незаконной вырубки леса

- 95 фактов нарушения правил охоты

- 40 фактов нарушения правил рыболовства

- 14 фактов нарушения правил приобретения, сбыта, хранения оружия.

Всего на нарушителей было наложено штрафа на сумму 157420 тенге. По всем вышеуказанным зарегистрированным фактам нарушений природоохранного законодательства проводятся проверки, назначены экспертизы.