Опубликовано: 1700

Полицейские Актобе опровергают слухи о маньяке-педофиле

Полицейские Актобе опровергают слухи о маньяке-педофиле

Представители правоохранительных органов просят население сохранять спокойствие.

В Актобе нет педофила, промышляющего кражей детей. Об этом в интервью корреспонденту BNews.​kz сообщил пресс-секретарь ДВД по Актюбинской области Ардагер Уайдин.

С тех пор как 5-летний Темирлан Сандыбаев пропал, в Актобе распространились слухи о том, что в городе появился педофил. Но представители правоохранительных органов просят население сохранять спокойствие.

«Мы специально все проверили. Слухи о том, что в городе появился педофил, не соответствуют действительности. Сейчас мы все, полицейские и волонтеры, занимаемся поисками мальчика. В городе расклеены листовки с фотографией мальчика и в общественных местах по громкой связи зачитывают его приметы и данные», - сказал Ардагер Уайдин.

Напомним, утром, 10 октября около 9 часов утра мама оставила мальчика поиграть перед домом, а когда вернулась через 15-20 минут, Темирлана уже не было. Соседи ранее всегда его видели, играющим в песочнице, но в тот день его никто не заметил. В полицию звонили люди, которые утверждали, что видели мальчика, но при проверке ничего не подтвердилось, и мальчика еще не нашли.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи