Опубликовано: 1200

Полицейские Акмолинской области задержали двух мужчин, оказавших вооруженное сопротивление стражам порядка

Полицейские Акмолинской области задержали двух мужчин, оказавших вооруженное сопротивление стражам порядка

Задержаны двое мужчин, оказавших вооруженное сопротивление полицейским в Кокшетау.

Полицейские Акмолинской области задержали двух мужчин, подозреваемых в оказании вооруженного сопротивления сотрудникам управления по борьбе с организованной преступностью, сообщила пресс–служба областного департамента внутренних дел (ДВД), передаёт Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД.

"18 мая в г.Кокшетау акмолинскими полицейскими при проведении оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое жителей областного центра 1985 и 1984 годов рождения, один из которых ранее судим", - говорится в сообщении пресс–службы, распространенном в четверг.

Как сообщалось, инцидент произошел вечером 16 мая в Кокшетау. В пресс-службе рассказали его подробности. В частности, установлено, что полицейские заметили в зарослях кустарника автомобиль "Ваз-2114", в котором находились двое неизвестных. Подойдя к машине, сотрудники полиции попросили водителя и пассажира предъявить документы. В ответ на просьбу водитель выстрелил из пистолета в сторону полицейского, но пуля попала в землю. Сотрудники полиции попытались обезоружить водителя, но тот достал складной нож и нанес им несколько ударов, после чего оба злоумышленника, бросив машину, скрылись.

Оба полицейских с ножевыми ранениями были доставлены в хирургическое отделение больницы.

При осмотре автомашины подозреваемых в салоне был изъят пистолет кустарного изготовления, снаряженный магазином, металлический предмет в виде глушителя. Позже один из задержанных выдал спрятанный в кустах складной нож, травматический пистолет ПМ, переделанный для стрельбы боевыми патронами.

В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания. Ведется досудебное расследование,

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи