Опубликовано: 1600

Полицейская кавалерия в Петропавловске занимается лечением детей

Полицейская кавалерия в Петропавловске занимается лечением детей

Сезон катания на лошадях продлится до весны следующего года.

Сотрудники ДВД Северо-Казахстанкой области в рамках акции «Я и мой полицейский» открыли сезон катания на лошадях для детей с поражением опорно-двигательного аппарата, передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Катание на лошадях в кавалерийском взводе ДПП УВД Петропавловска будет проводиться трижды в неделю вплоть до весны 2016 года. Катать детей будут служебные лошади, которые после окончания дачного сезона остаются без работы.

«Иппотерапия - один из видов альтернативной медицины, при котором положительное воздействие на организм больного оказывает верховая езда на лошади и биополе животного», - сказала старший воспитатель Светлана Попова.

По ее словам, курсы иппотерапии безопасны для детей, поскольку сотрудники полиции оказывают подстраховку при верховой езде. В первый день акции курс иппотерапии прошли четыре воспитанника Петропавловского дома-интерната в возрасте от 6 до 16 лет.

«Мне очень понравилось. Я уже не в первый раз. Вначале было немного страшно, но сейчас я не хочу уходить. Я бы даже еще хотел прокатиться на белом коне», - сказал Тамерлан Айкенов.

Всего в Петропавловском доме-интернате проживают 20 детей. Воспитанники интерната учатся в одной из городских школ, среди них немало ударников и отличников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи