... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Полчища крыс чуть не съели заживо жителя Петрозаводска

09.10.2016

Местные жители напуганы и уверены, что раньше такого не было.

Крысы чуть не съели заживо жителя Петрозаводска, передает Today.kz со ссылкой на Карелinform. По информации издания, мужчина вечером, подойдя к своему автомобилю, услышал странный шелест. При этом ветра во дворе не было.

- Когда сел в машину и включил фары, то понял, что это точно не ветер. Машину буквально окружили полчища крыс. Штук 50 точно было. Бегают, прыгают. Просто ужас! Я хоть и не из пугливых, но эта история вызвала шок, - поделился местный житель.

По словам мужчины, на грызунов уже жаловались несколько его знакомых. Один из них даже частично лишился проводки в автомобиле. Местные жители напуганы и уверены, что раньше такого не было.

- Страшно машину оставлять, что говорить про мусор, который часто ходят выкидывать дети, - передает слова жителей Петрозаводска СМИ.

Напомним, в июле с похожей ситуацией столкнулись в Алматы. Горожане жаловались на полчища крыс во дворах и скверах мегаполиса. По словам заместителя директора Национального центра экспертизы центра дезинфекции города Виктора Меркера, одной из причин увеличения популяции крыс на улицах Алматы стало несвоевременное проведение тендеров по дератизации.


Тэги: крысы

Источник: Caravan.kz

Иллюстрации: из открытых источников