Опубликовано: 309900

Покончивший с собой подросток оставил предсмертную записку в Шымкенте

Покончивший с собой подросток оставил предсмертную записку в Шымкенте Фото - otyrar.kz

16-летний мальчик-старшеклассник был на хорошем счету и в школе, и у соседей.

Десятого февраля в Шымкенте, в жилом массиве Кайнар булак, повесился мальчик. Тело обнаружили родители. Чуть позже нашли и разорванную записку, в которой подросток написал фамилии и имена. Мальчик учился в шымкентской городской школе №83, сообщает otyrar.kz.

16-летний мальчик-старшеклассник был на хорошем счету и в школе, и у соседей. И день его гибели ничего не предвещало беды. Мама обратила внимание, что ее сын без настроения, но отнесла это к несдаче тестирования.

- Он пришел как обычно, сказал мне, чтоб поставила чайник. Он ходил сдавать какие-то тесты, но его не приняли, так как у него не было пятисот тенге. Я заметила, что он нервный и обиженный. Сын пошел во двор, я начала накрывать на стол. Это было примерно под вечер… Я вышла звать сына пить чай, его нигде не было! Посмотрела за баню, а там он, висит…! — плачет Фатима Акылбекова, мама мальчика.

Мама подростка рассказывает, что в этот же день около трех часов дня сын позвонил сестре и сказал, что ему нужно семь тысяч тенге, мол, его не оставляют в покое в школе старшеклассники.

По рассказам соседей, семья, в которую пришло страшное несчастье — совершенно благополучная. Родители и четверо детей переселенцы — вернулись на свою этническую родину. Погибший ребенок был самым младшим.

Эту записку с именами и фамилиями, разорванную на мелкие клочья, нашла в кармане одежды своего ребенка его мама. Родственники говорят, что листочки забрали полицейские. Сама Фатима уверена — это предсмертная записка, ее сын хотел все рассказать, но не решился.

Директор школы, где учился мальчишка, утверждает, что никаких плохих историй с ним не случалось, а в самой школе все благополучно. Вот что рассказал директор школы №83 Берикбай Михеев по телефону:

- Я вчера как узнал, сразу поехал к ним. Это удар для всех! Этот парень был всегда отзывчивый, всегда был на виду. Я не могу понять, как это произошло, у меня давление поднялось, я сам не могу уже ходить, осознавать, что ученики из моей школы совершили такое. У нас никогда не наблюдались случаи поборов среди старших классов, сейчас полиция изъяла эту записку, посмотрим, что выяснится. Простите меня, мне сложно что-либо комментировать… Я собрал вчера одноклассников парня, все говорят, что не в курсе, говорят, что все было хорошо… - заявил директор.

Родители погибшего хотят разобраться в ситуации и найти людей, перечисленных в записке, которую оставил их сын в своем кармане. Мальчика похоронили перед полуденным намазом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи