Опубликовано: 250

Поколениям будущего еще предстоит осмыслить роль Нурсултана Назарбаева – Ерлан Сыдыков

Поколениям будущего еще предстоит осмыслить роль Нурсултана Назарбаева – Ерлан Сыдыков Фото - Казинформ

В Евразийском национальном университете им Л. Н. Гумилева состоялся телемост «Евразийская интеграция – историческая инициатива Н. А. Назарбаева».

Об этом передает МИА «Казинформ».

- Как известно, впервые идея евразийской интеграции была озвучена 26 лет назад и нисколько не потеряла своей актуальности, напротив, я бы сказал, ее значение и интерес к ней возрастает. Все достижения независимого Казахстана самым непосредственным образом связаны с Первым Президентом нашего государства, - сказал, открывая мероприятие, ректор ЕНУ им. Л. Н. Гумилева Ерлан Сыдыков.

Ученый добавил, что вопреки всем глобальным и региональным кризисам Елбасы сегодня с успехом выполняет свою историческую миссию, обеспечивая, прежде всего, единство, стабильность и устойчивость развития Казахстана.

- Поколениям будущего еще предстоит осмыслить и осознать роль Нурсултана Назарбаева как лидера нации. Оценить исторический масштаб его реформаторской деятельности, - подчеркнул Ерлан Сыдыков.

Спикер отметил, что сегодня мир столкнулся, к сожалению, с проблемами глобального масштаба.

- Жизнью доказано, что только совместные шаги сотрудничества – путь к противостоянию глобальным катастрофам, путь к высокоразвитому интеллектуальному обществу, - заключил Ерлан Сыдыков.

В ходе телемоста были обсуждены вопросы дальнейшего развития, международного сотрудничества в рамках интеграции, взаимосвязи науки и производства. В дискуссии приняли участие и российские ученые посредством видеосвязи. Телемост был организован совместно с филиалом МГУ им. М.В. Ломонсова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Паша Вольный 24.04.2020

Мы – единая страна, сплоченный народ. Елбасы всегда был вместе с народом. И сегодня он вместе с нами.

Паша Вольный 24.04.2020

Мы по праву можем гордиться эпохой Назарбаева, подарившей нам уникальный шанс возродить самое главное – государственность, язык и культуру.

Паша Вольный 24.04.2020

Без того фундамента, который был сформирован за 30 лет, сейчас неизвестно, что было бы. Речь идёт об устойчивой государственности и стратегическом подходе во всех сферах.

Паша Вольный 24.04.2020

Созданная система госуправления при Елбасы доказывает свою эффективность. Сегодня мы видим, как Правительство и акиматы работают слаженно и эффективно, предприняты все необходимые и оперативные меры для безопасности народа.

Паша Вольный 24.04.2020

Вопреки всем глобальным и региональным кризисам Елбасы сегодня с успехом выполняет свою историческую миссию, обеспечивая, прежде всего, единство, стабильность и устойчивость развития Казахстана.

Saltanat 24.04.2020

Мы пережили очень много трудностей, когда распался Советский Союз. Благодаря мудрой политике Елбасы мы много добились в своем развитии. И сейчас когда Елбасы продолжает держать руку на пульсе жизни страны и народа, мы победим любые трудности

Saltanat 24.04.2020

Система госуправления выстроенная при Первом Президенте РК – Елбасы Н.А. Назарбаева доказывает свою эффективность. И его опыт понадобится в будущем для нашего поколения

Бауыржан Кошкинбай 24.04.2020

Қазір де өзінің бабында, барлық ел істеріне белсене араласып, рух беруде

Бауыржан Кошкинбай 24.04.2020

Әрине Елбасының еңбегі Қазақстан тәуелсіздігінің алғашқы жылдарындағы өлшеусіз