Опубликовано: 770

Пограничники РК предупредительным выстрелом остановили пьяных нарушителей

Пограничники РК предупредительным выстрелом остановили пьяных нарушителей

В салоне автомобиля находились четыре человека в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Контрольным постом Кордайского пограничного отряда 8 ноября 2015 года около пяти часов утра для проверки документов была остановлена Audi С4. Чтобы остановить автомашину с пьяными пассажирами, пограничники были вынуждены сделать предупредительный выстрел, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

На требование предоставить документы для въезда в пограничную зону водитель Audi и пассажиры ответили нецензурной бранью в адрес пограничников.

Пограничники пытались объяснить водителям, что машина заехала в пограничную зону и необходимо предоставить документы для проверки. Один из пассажиров, выйдя из машины и не обращая внимания на требования пограничного наряда, открыл шлагбаум. Машина выехала вперед, сбивая старшего пограничного наряда, который упал на капот.

«Один из пограничников, видя, что водитель автомашины не выполняет требование и существует угроза жизни старшего наряда, после откликов «стой» сделал предупредительный выстрел в воздух из табельного пистолета. Машина остановилось», - говорится в сообщении пресс-службы ПС КНБ РК.

Водитель и пассажиры были задержаны. Ими оказались граждане Казахстана, двое 1992 года рождения, один 1993 и  девушка 1994 года рождения. Все являются жителями Жамбылской области. Автомашина с пьяными пассажирами передана в РОВД Кордайского района.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи