Опубликовано: 2500

Пограничники провели показные занятия для новобранцев

Пограничники провели показные занятия для новобранцев

Показные занятия для новобранцев в обучении и воспитании играют важную роль в дальнейшей службе своему государству в рядах Пограничной службы КНБ Республики Казахстан.

На базе полевого учебного центра Академии Пограничной службы КНБ РК прошли показные занятия с молодым пополнением войсковых частей Алматинского гарнизона – более 1 000 молодых ребят, передает пресс-служба ПС КНБ РК.
Молодым защитникам Родины продемонстрировали боевые возможности и тактико-технические характеристики (ТТХ) вооружения и техники, технических средств охраны границы, служебных животных, применяемых в охране государственной границы.

Командовал комплексным показным занятиям начальник учебно-методического управления Академии ПС КНБ РК полковник С.Несипбаев.

Военнослужащие Кинологического центра ПС КНБ РК показали новобранцам служебных собак и тактику действий пограничного наряда «тревожная группа» при задержании условных нарушителей государственной границы.

– Сегодня в комплексном показном занятии участвует личный состав пяти войсковых частей Алматинского гарнизона, – отметил полковник С.Несипбаев. – На каждой учебной точке новобранцам специалисты разъясняют предназначение и устройство приборов. В последующем им предстоит во время прохождения срочной службы изучать все это не только теоретически, но и применять на практике.

Поставленные вышестоящим руководством цели показных занятий по обучению, показу и рассказу, положительному моральному воздействию на военнослужащих для дальнейшей службы Родине были достигнуты и произвели на солдат большой воспитательный эффект. Каждый из них восхищался и удивленно наблюдал за стрельбой, задержанием с помощью собаки условного нарушителя. По окончании мероприятия новобранцы осеннего призыва делились между собой впечатлениями.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи