Опубликовано: 960

Пограничники обнаружили 100 незаконно выловленных осетров

Пограничники обнаружили 100 незаконно выловленных осетров

Кроме того, военные изъяли у браконьеров солидный улов рыбы частиковых пород. 

Прошедшие сутки были напряженными для казахстанских пограничников. Зафиксировано несколько фактов правонарушений. К примеру, на участке пограничной заставы «Форт-Шевченко» в 22:20 пограничный наряд обнаружил бесхозных рыб осетровых пород в количестве 100 штук, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

Ценная находка передана по акту в рыбный завод.

Другой факт – минувшей ночью около 22:30, на пропускном пункте «Курмангазы авто» Атырауского пограничного отряда был задержан гражданин Российской Федераций 1986 г.р., который следовал из РК в РФ на а/м «ДАФ» с полуприцепом. При досмотре автомашины обнаружена рыба частиковых пород общим весом около 10 тонн. Документы на перевозимый груз оформлены как рыбные отходы. Для принятия дальнейшего процессуального решения образцы рыб переданы в следственные органы.

Также вчера в 16:30 пограничный нарядом десантно-штурмовой маневренной группы от пограничной заставы «Каражамбас» Актауского пограничного отряда при выходе из моря задержаны четверо казахстанцев на трех резиновых лодках. В их сетях также находилась рыба частиковых пород. Материалы по этому факту будут сегодня преданы в РОВД г. Форт-Шевченко.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи