Опубликовано: 1900

Погибшие в ДТП с участием водовоза в Алматы были родными сестрами

Погибшие в ДТП с участием водовоза в Алматы были родными сестрами

Одна из сестер спасла от гибели собственного ребенка.

Выяснилось, что одной из погибших 26 лет. Именно она, по данным источника, являлась матерью ребенка, который сейчас находится в реанимации. Женщина успела оттолкнуть ребенка в сторону, и тем самым спасти его, однако сама погибла под многотонной машиной. Ее родной сестре 22 года. Обе женщины – уроженки Алматинской области, долгое время снимали квартиру в частном секторе Наурызбайского района, передает Today.kz.

"Семья проживала на квартире, муж, жена и двое детей у них было. Старшему - пять лет, младшему - 11 месяцев. Старшего неделю назад они отправили к бабушке в Тараз. Муж работал барменом. (…) Старшую звали Меруерт – девушку, которая умерла. Ее сестренка закончила медколледж и приехала в Алматы к сестре жить, и хотела на работу устроиться", - рассказал собеседник Today.kz.

Кроме того, стало известно, что с мужем погибшей и отцом ребенка в больнице сейчас работают психологи.

Напомним, авария произошла 13 августа по улице Грозы Наурызбайского района в Алматы. По предварительной информации, водовоз потерял управление, врезался в припаркованный у обочины автомобиль, ударил автобус, перевернулся, снес столб и придавил двух женщин, одна из которых скончалась на месте, другая - в больнице. Кроме того, пострадали пятеро пассажиров автобуса. Причины ДТП выясняются. Водитель водовоза также госпитализирован с травмами. Всего в результате ДТП пострадали девять человек.

В ДВД Алматы сообщили, что по факту ДТП управлением дознания ДВД города начато досудебное расследование по статье 345 часть 4 УК РК (дорожно-транспортное происшествие повлекшее смерть двух и более человек). Назначены все необходимые экспертизы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи