Опубликовано: 930

Погибшие российские журналисты посмертно награждены орденами Мужества

Погибшие российские журналисты посмертно награждены орденами Мужества

Президент ​РФ Владимир Путин наградил погибших журналистов Всероссийской телерадиокомпании (ВГТРК) Игоря Корнелюка и Антона Волошина орденами Мужества посмертно, сообщил первый заместитель руководителя президентской администрации Алексей Громов.

Президент России подписал указ о награждении погибших в Украине журналистов, сказал он на церемонии прощания с Игорем Корнелюком.

«Сейчас десятки и сотни российских журналистов работают в Украине, рискуя жизнью. Никто не уехал и не хочет уезжать, поскольку они выполняют очень важную миссию: говорят правду. И этим они спасают сотни и тысячи жизней. Президент подписал указ о награждении ребят орденами Мужества, а мы будем их помнить всегда, потому что по-другому нельзя», - приводит слова Громова РИА Новости.

Корреспондент "Вестей" Игорь Корнелюк и видеоинженер Антон Волошин были убиты в результате минометного обстрела района поселков Металлист и Мирное под Луганском на востоке Украины.

Премьер самопровозглашенной Луганской народной республики Василий Никитин заявлял, что прицельный огонь из минометов вела Нацгвардия. Украинская сторона своей версии произошедшего не представляла в течение суток. Ранее убийство журналистов осудили в ООН и других международных, неправительственных и правозащитных организациях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи