Опубликовано: 1700

Погибшие актеры ТЮЗа Алматы были в разводе

Погибшие актеры ТЮЗа Алматы были в разводе

Мухитдин Шынтаев и Гаухар Шарипова жили раздельно до трагедии.

Полицейские установили, что погибшие актеры ТЮЗа имени Габита Мусрепова Мухитдин Шынтаев и Гаухар Шарипова были в разводе несколько месяцев и жили раздельно на момент трагического случая, передает Zakon.kz.

Ранее мы сообщали о том, что 24 мая вечером в гримерке государственного театра были найдены тела супружеской пары – Мухитдина и Гаухар, которые являлись актерами ТЮЗа. Как сообщают очевидцы, пара накануне выглядела счастливой. По предварительной версии следствия, супруги поссорились, после чего артист нанес жене смертельное ножевое ранение. Затем, осознав, что совершил непоправимое, мужчина покончил с собой. 

Хоронили погибших 26 мая, причем раздельно, так как после трагедии в семьях погибших произошел раздор.

По словам министра культуры Арыстанбека Мухамедиулы, поводом для убийства выступили семейные взаимоотношения. Также следствие не исключает измену или ревность.

Согласно информации источника, Шарипова ранее обращалась в правоохранительные органы в связи с угрозами со стороны Шынтаева.

В данное время по факту гибели актеров возбуждено уголовное дело, ведется следствие. У погибших остались дети – двое дочерей. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи