Опубликовано: 760

«Поезд Победы» отправился в отдаленные пункты Жамбылcкой области

«Поезд Победы» отправился в отдаленные пункты Жамбылcкой области

Сегодня на перроне вокзала станции Жамбыл состоялась торжественная церемония отправки «Поезда Победы» в рамках месячника «Жеңіске тағзым!» в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба акима Жамбылской области.

В мероприятии приняли участие аким области К.Кокрекбаев, представители исполнительных органов, областного филиала партии «Нур Отан», ветеранских и неправительственных организаций, молодежь, члены областной Ассамблеи народа Казахстана.

Глава региона К.Кокрекбаев в ходе отправления «Поезда Победы» отметил, что поддержка ветеранов всегда была и остается делом постоянной заботы и внимания. "В нашей области с чувством глубокой признательности делается всё возможное, чтобы ветераны жили в комфорте, безопасности, чувствовали нашу заботу и внимание", - сказал аким.

Маршрут «Поезда Победы» пройдет по двум направлениям: Жамбыл – Бурное - Жаңатас, Жамбыл – Чу – Шығанақ – Отар.

Цель акции: воздать дань уважения подвигу ветеранов, оценить их вклад в Победу в ВОВ, а также укрепление единства и преемственности поколений.

В составе поезда врачи и социальные работники, представители ветеранских и неправительственных организаций, молодежь, деятели искусства. Всего экипаж поезда составляет 35 человек, из них 15 – медики.

Также в состав поезда включен вагон с продовольствием для ветеранов в объеме 128 тонн.

Главными задачами поезда является оказание комплексной медицинской, материальной и консультативной помощи ветеранам войны и труда, труженикам тыла, выявить нуждаемость ветеранов ВОВ в социальной поддержке, пропагандировать на примере поколения победителей уроки мужества, любви к Отечеству и патриотизм.

В программе тура: встречи с населением, чествование ветеранов войны и труда, выступления творческих коллективов.

На станциях запланированы митинги и концерты, в школах пройдут встречи ветеранов с молодежью, врачи и социальные работники окажут медико-социальную помощь нуждающимся ветеранам и инвалидам ВОВ, ветеранам будут розданы продовольственные наборы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи