Опубликовано: 2000

Поезд из Алматы перестал ходить в Капшагай

Поезд из Алматы перестал ходить в Капшагай

Закрыть такой маршрут решили из-за убытков.

Поезд еще могут запустить вновь, если государство окажет поддержку. Как оказалось, поезд сообщение "Алматы-Капшагай", состоящий из пяти вагонов, прекратил свою работу из-за убытков. Такое решение приняла пассажирская компания "Туран-Экспресс". А всё из-за того, что люди поездом не пользуются.

По словам главного экономиста компании «Туран Экспресс» Санжана Сандыбаева, все искренне надеялись, что данный поезд будет прибыльным, хотя ошиблись. Даже летний период, который сам за себя говорит, что должно быть много отдыхающих, не смог сказаться на прибыли. Люди попросту игнорируют нововведение. Такой поезд оказался просто ненужным.

- Мы запустили этот поезд, думали, он будет выгодным в летний сезон. Оказалось, нет. Во-первых, на участке «Алматы-Капчагай» ремонт, во-вторых, пассажиров не было. Мы в убыток себе поработали и все, - отметил представитель компании-перевозчика.

Поезд "Алматы-Капшагай" был запущен 19 июня. И не смог проработать даже месяц. Генеральный директор компании "Туран-Экспресс" Роман Ботабеков заявил, что в открытие нового маршрута было вложено около 8 миллионов тенге. В итоге, три миллиона еще вылились в убытки. 

Стоимость билета на комфортабельный поезд составляла от 500 до 700 тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи