Опубликовано: 2100

Подвели итоги олимпиады «Сардар» среди выпускников военных школ

Подвели итоги олимпиады «Сардар» среди выпускников военных школ

В Астане в республиканской школе «Жас Улан» имени генерала С. Нурмагамбетова состоялось подведение итогов второй  Республиканской комплексной олимпиады «Сардар» для выпускников республиканских военных школ-интернатов, областных военных школ и общеобразовательных учреждений страны.

Об этом сообщает пресс-служба МО РК.

В течение двух дней более 60 ребят со всех областей Казахстана, городов Астана, Алматы соревновались в теоретических и практических знаниях.
По итогам конкурса Гран-при Республиканской комплексной олимпиады«Сардар» было присуждено республиканской школе «Жас улан» (Нуртас Кадыров).
Стоит отметить, что ребятам необходимо было сдать кросс на 3 000 м, бег на 100 м и подтягивание, одиночную строевую подготовку, неполную разборку и сборку автомата АК-74.
Олимпиада способствует развитию интеллектуальных способностей выпускников гражданских и военных школ страны, поднятию престижа воинской службы и Вооруженных Сил страны. В то же время это своеобразная проверка готовности ребят к поступлению в военные высшие учебные заведения Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи