Опубликовано: 70

Подросток в ВКО нашел ружье и выложил фото с ним в Интернет - его мать оштрафовали

Подросток в ВКО нашел ружье и выложил фото с ним в Интернет - его мать оштрафовали Фото - tengrinews.kz

Парень сфотографировался на фоне ружья и выложил фото в своем аккаунте.

В Восточно-Казахстанской области 16-летний парень случайно нашел ружье и выложил свое фото с оружием в соцсетях. Его родителя оштрафовала полиция, передает Tengrinews.kz.

Как рассказали в Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области, несовершеннолетний - 16-летний студент колледжа - нашел гладкоствольное ружье в мешке на чердаке своего дома. Было это в октябре прошлого года. О своей находке он рассказал матери, более того, решил похвастаться и перед знакомыми. Парень сфотографировался на фоне ружья и выложил фото в своем аккаунте.

- О незаконном хранении несовершеннолетним оружия полицейские узнали благодаря мониторингу социальных сетей. Оружие изъято. Согласно заключению эксперта, оно пригодно для производства выстрелов охотничьими патронами и является гладкоствольным огнестрельным оружием 12-го калибра. По учетам базы ИБД МВД РК данное ружье как зарегистрированное и криминальное оружие не значится, - сообщили в Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области.

В ведомстве также отметили, что в отношении 37-летней матери несовершеннолетнего был составлен административный протокол по части 1 статьи 482 КоАП РК "Незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия", санкцией которой предусмотрен административный штраф в размере 20 МРП.

Ранее сообщалось, что сотрудники полиции Тараза задержали 24-летнего местного жителя, который хранил похищенное оружие в одном из гаражных кооперативов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи