Опубликовано: 5200

Подробности жестокого убийства 8-летней Виктории Тойкеневой

Подробности жестокого убийства 8-летней Виктории Тойкеневой Фото - zakon.kz

Стали известны новые подробности жесткого убийства 8-летней девочки Виктории Тойкеневой.

Девочка погибла страшной смертью. Под грудой мешков нашли ее обгоревшее тело, пишет Алва ТВ.

Вика Тойкенева росла веселым общительным ребенком. Не по годам самостоятельная, как о ней говорят родные. Со школы Вика выходила в одно время. После полудня заканчивались занятия, и Вика шла на остановку на пересечение улиц Зыряновская и Рудная.

«Около 5 человек видели ребенка с мужчиной» - рассказывает Ирина Конова, тетя Вики.

Зацепка появилась наследующей день, несколько человек видели Вику рядом с мужчиной в черной куртке и с рюкзаком, а через несколько часов водитель, проезжавший по улице Зыряновской, предоставил запись с видеорегистратора на которой видно мужчину, направлявшегося в сторону девочки, которая мирно играла неподалёку от остановки.

Около 20 часов 11 ноября Зыряновск облетела страшная весть найдено тело 8-летний Виктории Тойкеневой в заброшенном доме по улице Партизанкой. Волонтеры повторно проверяющие заброшенные дома в погребе обнаружили тело девочки.

Дом где нашли девочку

Заброшенный дом находится по соседству с домом, в котором живет парень, подходящий под описание с кем видели Вику.

Нашел девочку волонтер Александр Оконешников

Девочку он нашел в обгорелом состоянии в погребе. Под грудой мешков лежало обгоревшее тело маленькой девочки.

Прибывшие на место сотрудники милиции уже через несколько минут задержали подозреваемого, который абсолютно подходил под описание свидетелей. 25-летний парень, проживает в соседнем доме. Более того родные Вики рассказывают, что он вместе с волонтерами участвовал в поисках ребенка.

Личность подозреваемого была установлена в тот же вечер. На место прибыли пожарные и спасатели, которые обеспечили освещение в заброшенном доме. К работе приступила следственная оперативная группа и криминалисты.

- Реализовав комплекс оперативных мероприятий сотрудники установили личность подозреваемого. Полицейскими совместно с волонтерами задержан мужчина 1991 года рождения, проживающего в городе Зыряновск. По данному факту сотрудниками полиции начато досудебное расследование по статье убийство. Принимаются все необходимые меры для всестороннего и объективного расследования уголовного дела. Назначен ряд, соответствующих экспертиз. Ход расследования взят на личный контроль руководства РОВД и ДВД - сказала Асель Сулейменова, начальник Штаба Зыряновского РОВД.

С 21 часа и до глубокой ночи оперативники осматривали место преступления и опрашивали очевидцев.

Жители окрестных домов хорошо знали заброшенное строение. Неоднократно оно проверялось сотрудниками полиции.

Своего соседа, которого сейчас подозревают в жестком преступлении, жители района знали хорошо. Соседи рассказывают, что он проживал вместе со своей сожительницей.

- Он гонял свою сожительницу и обстриг ее на лысо. Она прибегала и говорила с пацанами насилуют ее, а он сидит смотрит - рассказал Виктор Бердюгин.

По словам соседа, подозреваемый не пил, так как у него болела голова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи