Опубликовано: 1600

Подозрительная дорожная сумка, из-за которой оцепили автовокзал в Усть-Каменогорске, оказалась безопасной

Подозрительная дорожная сумка, из-за которой оцепили автовокзал в Усть-Каменогорске, оказалась безопасной

В сумке, из-за которой полицейским пришлось эвакуировать людей с автовокзала в минувшую субботу, саперы нашли документы и одежду.

По версии стражей правопорядка, владелец попросту забыл багаж, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, вечером 5 марта полицейские оцепили территорию автовокзала по проспекту Абая. Переполох вызвала подозрительная сумка, оставленная кем-то у здания. Специалисты провели спецоперацию, чтобы убедиться в безопасности саквояжа. Из-за этого было задержано отправление некоторых междугородних рейсов.

В департаменте внутренних дел по Восточно-Казахстанской области сообщили подробности случившегося.

– Около 18:00 на канал 102 поступил звонок от охранников автовокзала, – рассказал руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. – Полицейским сообщили, что возле здания в нескольких метрах от основного входа кто-то оставил большую дорожную сумку. Сотрудники вокзала пояснили, что саквояж стоит уже несколько часов. В целях безопасности прибыл наряд полиции. Автовокзал и прилегающую местность оцепили, эвакуировали пассажиров. Были вызваны саперы, которые исследовали эту сумку. После обнаружилось, что никакого взрывного устройства внутри багажа нет. В сумке были документы и вещи. Предположительно, один из пассажиров забыл багаж и уехал.

Также в ДВД ВКО уточнили, что хозяин загадочного саквояжа до сих пор не найден. Полицейские утверждают, что пассажиру не грозит ответственность за забывчивость.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи