Опубликовано: 1200

Подозреваемый в краже оружия и боеприпасов задержан в Алматинской области

Подозреваемый в краже оружия и боеприпасов задержан в Алматинской области

Житель Алматы задержан по подозрению в краже огнестрельного оружия и боеприпасов из здания одного из предприятий в Алматинской области.

Об этом сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Алматинской области, передает ИА Новости-Казахстан.

По информации ведомства, кража трех единиц огнестрельного оружия, среди которых одно нарезное и два охотничьих ружей, а также более 150 патронов, была совершена в середине марта в селе Шелек Енбекшиказахского района.

«Оружие похищено из административного здания одного из предприятий, которое принадлежит жителю Алматы, но расположено на территории области. Отработав различные версии, полицейские вскоре установили и задержали подозреваемого, оказавшимся также жителем Алматы. Помимо признательных показаний, причастность подозреваемого лица к совершению кражи, доказана криминалистами, обнаружившие его следы на месте преступления» - говорится в сообщении.

Похищенное оружие уже возвращено законному владельцу, которого полицейские также намерены привлечь к административной ответственности за халатное отношение к своему имуществу и нарушение правил хранения огнестрельного оружия. Задержанный водворен под стражу в Шелекский отдел полиции Енбекшиказахского РУВД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи