Опубликовано: 2100

Подозреваемого в нападении на журналиста Боту Жуманову задержали в Алматы

Подозреваемого в нападении на журналиста Боту Жуманову задержали в Алматы

Сотрудниками УВД и отдела полиции Алмалинского района задержан мужчина 1993 года рождения, уроженец города Жаркент Алматинской области.

Полиция города Алматы задержала мужчину, подозреваемого в нападении на журналиста и блогера Ботагоз Жуманову, передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

По подозрению в совершении нападения сотрудниками УВД и отдела полиции Алмалинского района задержан мужчина 1993 года рождения, уроженец города Жаркент Алматинской области.

"В порядке статьи 128 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан, задержанный водворен в изолятор временного содержания. Досудебное расследование проводит Управление дознания ДВД города Алматы. В ходе дальнейшего производства будут установлены мотив и другие обстоятельства преступления", - говорится в сообщении пресс-службы ДВД.

Напомним, в начале октября на журналиста, специалиста по PR и блогера на экономические темы Боту Жуманову напали возле ее дома. Девушка попала в клинику с внутричерепной травмой, переломом носа, ушибами и частичной потерей памяти.

Алматинский предприниматель объявил награду за информацию о нападавшем. 

Позже в социальной сети Facebook появилась публикация с текстом официального письма друзей и подписчиков журналистки Ботагоз Жумановой, которые обратились к министру внутренних дел Республики Казахстан Калмуханбеку Касымову с просьбой взять уголовное дело о нападении на блогера под личный контроль.

16 октября Боту Жуманову выписали из больницы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи