Опубликовано: 1400

Подорожал проезд в Костанайской области

Подорожал проезд в Костанайской области

Цена на пассажирские перевозки подскочила и в Костанайской области. За одну ночь автобусный билет подорожал на 50%. Жителям это конечно не понравилось. А вот власти объяснили, что у перевозчиков выросли расходы на содержание автопарка.

В полтора раза выросла цена на внутриобластные маршруты, сообщает корреспондент КТК. Местные жители в шоке. Никто из них не ожидал такого резкого скачка цен, кроме самих извозчиков.

Лариса Обухова, директор ТОО «Костанайский автовокзал»:

- Мы ждали этого всего. Потому что последнее подорожание было в 12 году. В связи с затратами большими у перевозчиков, те же самые запасные части, на обновление парка автобусного.

От этих объяснений людям ничуть не легче. Еще вчера Зауре Житенова покупала билет до Житикары по одной цене. А вот сегодня за такой же маршрут из Костаная женщине придется платить в разы больше. 

Зауре Житенова, жительница г. Житикары Костанайской области:

- Вчера я приехала в больницу областную по 1200. Сегодня уже 1645. Что у нас, дороги лучше стали, я не пойму? Почему поднялись цены так? Мы вообще в шоке.

Пенсионерка Лилия Касымова тоже не понимает с чего вдруг подорожали тарифы.

Лилия Касымова, жительница г. Житикары Костанайской области:

- Да я остолбенела, даже руку не смогла подать. Бензин вроде подешевел, а почему подорожали билеты, не знаю.

Как сказали в акимате, всему виной инфляция. Успокаивают костанайцев лишь тем, что цены подняли только внутри области. Но жители уверены, раз подняли цены одни, то и другие не заставят себя ждать. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи