Подготовка к зимней Универсиаде-2017 идет по графику - Назарбаев - Караван
  • $ 456.56
  • 530.52
+22 °C
Алматы
2026 Год
5 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Подготовка к зимней Универсиаде-2017 идет по графику - Назарбаев

Подготовка к зимней Универсиаде-2017 идет по графику - Назарбаев

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что для молодых спортсменов зимняя Универсиада станет важным этапом на пути к XXIII зимним Олимпийским играм.

  • 26 Августа 2016
  • 877
Иллюстрация Caravan.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что подготовка к зимней Универсиаде-2017, которая пройдет в Алматы, вышла на финишную прямую, передает Казинформ.

— Наша страна стала местом проведения крупнейших международных состязаний. На финишную прямую вышла подготовка к праздничному событию в студенческом спорте — проведению в Алматы зимней Универсиады 2017 года, которая начнет свою работу в конце января следующего года. Сейчас важно завершить на качественном уровне подготовительные мероприятия. Все идет по графику, — отметил Президент, выступая сегодня на праздничном чествовании олимпийских чемпионов и призеров.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что для молодых спортсменов зимняя Универсиада станет важным этапом на пути к XXIII зимним Олимпийским играм, которые пройдут в 2018 году в корейском городе Пхенчхан.

— Убежден, что на предстоящих всемирных играх казахстанские спортсмены зимних видов продолжат победный марш Олимпиады в Рио-де-Жанейро , — заявил Президент.

Глава государства подчеркнул, что спорт — это здоровье, сила духа и воли человека.

— Все условия для этого мы создаем. Ежегодно вводятся в действие новые объекты спортивной инфраструктуры. Сейчас в стране работают 36 тыс. спортивных объектов. Это более 24 тыс. спортзалов, площадок образовательных учреждений, школ и колледжей, 1500 спортивных школ у нас работают, 9,5 тыс. сооружений массового физкультурно-оздоровительного плана. Вся эта база для успешного развития нашего спорта. Благодаря этому мировая слава Казахстана будет прирастать новыми именами наших чемпионов, новыми рекордами и победами наших спортсменов, — заключил Лидер нации.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге