Опубликовано: 2900

Подешевела долларовая аренда коммерческой недвижимости в Алматы

Подешевела долларовая аренда коммерческой недвижимости в Алматы

Рынок продажи коммерческой недвижимости Алматы демонстрирует снижение. 

Ставки найма в данном сегменте изменились разнонаправленно. В III квартале 2015 года на рынке продажи офисной недвижимости средний ценовой показатель сложился на уровне 1917 долларов за квадратный метр, или 415 тысяч тенге за квадратный, что меньше на 3,2 доллара в долларовом эквиваленте и больше на 12,7 доллара в тенговом эквиваленте, чем во II квартале 2015 года, передает kn.kz.

В III квартале 2015 года на рынке аренды офисной недвижимости средний ценовой показатель сложился на уровне 3511 тенге за квадратный метр в месяц, изменения ко II кварталу 2015 года незначительные.

В III квартале 2015 года по отношению ко II кварталу 2015 года на торговые площади наблюдается небольшой рост запрашиваемых цен.

В анализируемом квартале наибольшие запрашиваемые цены на торговые площади наблюдаются в бизнес-центрах, наименьшие — прослеживаются на рынках.

Арендные ставки на рынке торговой недвижимости в 2013 году сократились на 8,5 процентов. В 2014 году наблюдается рост аренды на 5,9 процента в долларах и на 24,5 процента в тенге.

В III квартале 2015 года по отношению ко II кварталу 2015 года наблюдается снижение запрашиваемых цен на производственную недвижимость и недвижимость производственного сервиса, которая включает в себя СТО, автосервисы, мастерские и т.д. Также наблюдается рост на складскую недвижимость.

На рынке аренды производственно-складской недвижимости в III квартале 2015 года отмечено снижение арендных ставок во всех сегментах. Наибольшее снижение ставок найма отмечено на недвижимость производственного сервиса, а наименьшее — на производственную недвижимость.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи