Опубликовано: 2500

Поддержание правопорядка и воинской дисциплины в частях – приоритет ВС РК

Поддержание правопорядка и воинской дисциплины в частях – приоритет ВС РК

В Управлении Главнокомандующего Сухопутными войсками состоялось совещание командиров воинских частей и учреждений Акмолинского гарнизона с участием военного прокурора полковника юстиции Данияра Джумадилова, сообщает пресс-служба МО РК.

Основным вопросом совещания стало поддержание правопорядка и воинской дисциплины в частях гарнизона. «Именно воинская дисциплина и правопорядок являются той основой, тем стержнем, которые обеспечивают выполнение задач военнослужащими, подразделениями, частями в любых условиях обстановки», – подчеркнул полковник юстиции Данияр Джумадилов.
Кроме того, военный прокурор гарнизона акцентировал внимание на особенностях Уголовного кодекса Республики Казахстан, введенных в действие с 2015 года.
«Наряду с гуманизацией уголовного права действующим законодательством предусмотрена неотвратимость наказания за любое противоправное деяние, пусть даже самое незначительное. Для военнослужащих, для их служебной карьеры, служебного роста это имеет самое непосредственное значение».
На совещании отдельно был рассмотрен вопрос поддержания боевой готовности частей гарнизона с учетом нестабильности в регионе и мире, применения новых форм информационного противоборства с использованием средств массовой информации и Интернет-ресурсов.
В ходе них в рамках гарнизона в централизованном порядке будет осуществляться пропагандистская деятельность по реализации задач, поставленных Президентом страны – Верховным Главнокомандующим ВС РК, Министром обороны РК, а также в свете современной ситуации в Казахстане, регионе, мире.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи