Опубликовано: 600

Подать в суд можно будет за компьютером

Подать в суд можно будет за компьютером

Международное информационное агентство «Казинформ» представляет обзор наиболее интересных материалов, опубликованных в республиканских газетах, в пятницу, 6 июня.

Граждане Казахстана в скором времени смогут подавать друг на друга в суд, не отходя от компьютера, пишет газета «Экспресс-К. Как отмечает издание, анализ работы местных судов показывает, что граждане затрачивают значительное время для подачи документов в суд, а также несвоевременно получают информацию о принятом заявлении и других вынесенных судебных актах.

При этом нередко в канцеляриях судов образовываются очереди. Из-за всего этого граждане вынуждены тратить много времени в судах на самые разные процедуры.

Электронные сервисы радикально упростят судопроизводство, а также скажутся на оперативности, доступности и прозрачности судебной системы. Логин и пароль для доступа к сервисам участник судебного процесса может получить в SMS-сообщении или по электронной почте. А пока начали работать три сервиса: "Ознакомление с судебными документами", "Судебный кабинет" и "Аудио- видеофиксация судебных процессов".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи