Опубликовано: 2000

Под видом мяса умудряются завозить соевые продукты в РК – Мамытбеков

Под видом мяса умудряются завозить соевые продукты в РК – Мамытбеков

По данным МСХ, в Казахстан нередко завозятся контрафактные и фальсифицированные товары.

Министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков пожаловался, что под видом натуральной продукции в Казахстан нередко завозятся контрафактные и фальсифицированные товары. На прилавках нередко под видом масла и молока продаются ненатуральные продукты. Выступая на парламентских слушаниях по повышению конкурентоспособности отечественного аграрного сектора в условиях ЕАЭС и ВТО, глава МСХ отметил как плюсы, так и минусы мировой интеграции, передает Today.kz.

Наличие таких товаров, сетует Мамытбеков, не дает казахстанским производителям натуральной продукции конкурировать на равных условиях.

- Под видом масла продаются спреды, под видом молока -  не молоко, а молочные продукты, и даже под видом мяса умудряются продавать продукты из сои, - сообщил министр.

Он проинформировал участников слушаний, что казахстанцев не только вводят в заблуждение относительно свойств и происхождения продуктов, но и наносят прямой ущерб здоровью населения.

- Поэтому необходимо активно сотрудничать в борьбе с производителями и продавцами такой продукции, - обратился к присутствующим Мамытбеков.

Напомним, 29 апреля в ходе слушаний глава сената Касым-Жомарт Токаев призвал не допустить хитроумных схем, при помощи которых кто-либо смог бы в обход закона завладеть казахстанскими землями.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи