Опубликовано: 1200

Почти две тысячи пьяных водителей задержали в этом году полицейские СКО

Почти две тысячи пьяных водителей задержали в этом году полицейские СКО

Многие из них за совершенные нарушения были арестованы.

За восемь месяцев этого года на дорогах Северо-Казахстанской области было задержано 1908 водителей, управлявших автотранспортом в нетрезвом состоянии. 639 из них задержано на территории областного центра – города Петропавловска, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

«Около полуночи, в Петропавловске по улице Уалиханова, в поле зрения экипажа дорожно-патрульной полиции попала автомашина Mercedes. Манера езды водителя сразу вызвала подозрение: несмотря на темное время суток, автомобиль двигался с выключенными фарами. На требование остановиться, водитель предпринял попытку скрыться от дорожно-патрульных полицейских. При этом - грубо нарушил Правила дорожного движения, тем самым создав реальную угрозу не только для своей жизни, но и для жизни других участников дорожного движения», - говорится в сообщении полиции.

В результате водитель Mercedes был задержан на пересечении улиц Жамбыла – Гашека. Нарушителем оказался 35-летний безработный петропавловец.

Как рассказал полицейский батальона дорожно-патрульной полиции УВД города Петропавловска Айбек Тулебаев, мужчина находился в нетрезвом состоянии, его доставили в наркологический центр. Водитель отказался от прохождения освидетельствования, после чего машина была водворена на специализированную автостоянку. По базе данных было установлено, что данный он уже был лишен водительских прав в 2013 году сроком на два года. Теперь мужчине грозит административный арест на 20 суток.

«Все минувшие выходные и праздничные дни североказахстанские полицейские провели в усиленном варианте несения службы. На территории региона проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». С 29 по 30 августа силами административной полиции были осуществлены целенаправленные рейды по выявлению пьяных водителей. В итоге, за трое суток в Петропавловске только по линии дорожного движения было выявлено свыше 400 различных нарушений. Задержано 19 водителей, управлявших авто в нетрезвом состоянии», - рассказал Управления административной полиции ДВД СКО Даурен Казбеков.

В целом, на дорогах области за восемь месяцев этого года было выявлено более 57 600 нарушений ПДД. 1908 водителей задержано за управление авто в нетрезвом состоянии. 374 из них были арестованы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи