Опубликовано: 1300

Почти 200 алкоголиков поставили на учет в Акмолинской области

Почти 200 алкоголиков поставили на учет в Акмолинской области

Дополнительно на списочный учет в ОВД поставлено 37 притонов, где постоянно пьют алкогольные напитки.

В Акмолинской области за три дня проведения ОПМ «Быт, надзор и алкоголь» на профилактический учет были поставлены более 300 человек, злоупотребляющих алкогольными напитками, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

С целью снижения числа рецидивной, пьяной и бытовой преступности, а также пресечения тяжких и особо-тяжких преступлений, на территории области полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Быт, надзор и алкоголь».

В результате проведения ОПМ были проверены по месту жительства 2459 человек, состоящих на профилактических учетах в ОВД.

К административной ответственности привлечено 288 правонарушителей, из них за совершение противоправных действий в быту по ст.73 КРКоАП – 33, нарушение защитного предписания по ст.461 КРКоАП – 2, за появление в состоянии алкогольного опьянения по ст.440 КРКоАП – 202, за совершение мелкого хулиганства по ст.434 КРКоАП – 49, за нарушение административного надзора по ст.480 КРКоАП - 2 человека.

Поставлено на профилактический учет 354 лица, в т.ч. злоупотребляющих алкогольными напитками – 175, лиц в отношении которых вынесены защитные предписания – 110, установлены особые требования 6, условно-осужденных – 4, освободившихся из мест лишения свободы условно-досрочно – 11, формально подпадающих под надзор 11 лиц.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи