Опубликовано: 3600

Почему японцы ждут игру от казахстанских разработчиков

Почему японцы ждут игру от казахстанских разработчиков Фото - Кадры из видео

На днях казахстанские разработчики из компании Beshbarmak Games представили публике трейлер своей игры в жанре хоррор. Сюжет разворачивается в степях и создан на основе казахского фольклора. По словам разработчиков, сюжет также должен «раскрыть главную тайну человечества». Но удивило пользователей не это.

Редакция Сaravan.kz рассказывает подробности.

 «Лучшая подруга призналась тебе в любви… но на этом проблемы не заканчиваются. Еще и галлюцинации поперли. Все это мешает спать и есть, в общем, нарушает твой идеальный образ жизни. Готовь бешбармак, матери ведьму, погрузись в атмосферу казахских степей, ну и разберись, че за *** творится. Используй микрофон, ведь от ведьмы спасает только русский мат. Если дома мамка и нет возможности орать матом на ведьму, то можно отключить эту функцию. Но обязательно надень наушники, ведь главный герой будет материться за тебя и шанс получить о****юлину от родителей очень велик», - гласит описание трейлера.

И именно эта особенность заинтересовала многих пользователей помимо национального колорита.

В видео присутствует нецензурная лексика.

По поверьям многих народов мира, в том числе большинства славянских, нечисть можно изгнать не только молитвой, но и бранью. Именно это суеверие использовали разработчики.

В игре присутствуют и соответствующие жесты.

Наибольший интерес трейлер игры вызвал, как ни странно, в Японии.

За 12 часов после выпуска в Twitter ролик получил более миллиона просмотров от японской аудитории, о нем рассказали многие местные издания. Просмотров уже почти 2 миллиона.  

Разработчики пообещали выпустить игру на платформу Steam уже в марте этого года. Желающих сыграть уже немало, о чем они активно пишут в социальных сетях.

- Втуберша, которую я смотрю, поделилась этим видео, и поэтому я тоже заинтересовался игрой. Теперь не могу дождаться релиза, а она собирается стримить прохождение, хотя и волнуется, что ее могут забанить за чрезмерное количество нецензурной лексики.
- Ради всего святого, умоляю, выпустите это на Xbox, потому что я нуждался в такой игре всю свою жизнь, а мой картофельный ноутбук не потянет ее.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи