Опубликовано: 730

Почему российские звезды стали присматриваться к Казахстану

Почему российские звезды стали присматриваться к Казахстану Фото - Из открытых источников

Приглашать российских звезд эстрады в Казахстан было модно при старой власти, но времена меняются.

По словам культуролога Ханзады Мырзабек, пик посещения артистов из РФ пришелся на 2015-2017 годы. К примеру, нацкомпания «Астана Экспо-2017» летом 2015 года потратила примерно 2 млн долларов на неудачное и скандальное мероприятие «Премия МУЗ-ТВ – 2015. Гравитация», пишет казахская редакция inbusiness.kz.

«Но времена меняются. За последние три года концертов российских звезд в Казахстане стало меньше в три раза. По словам организаторов концертов, российские звезды «подешевели» в два раза и сильно поубавили свои требования в райдерах. Например, сейчас Филиппа Киркорова можно пригласить за 40 тысяч долларов. Дима Билан и Басков просят всего 30 тысяч, а Валерию, Аллегрову, Газманова и Орбакайте можно уговорить за 10-15 тысяч долларов. В Казахстане зарегистрировано свыше 300 юридических и физических лиц, занимающихся организацией концертов. Но они испытывают проблемы со спонсорами. Потому что к российским певцам возник «кризис доверия». Министерство культуры любой запланированный концерт может запретить в любой момент», – сказала Х. Мырзабек.

По словам менеджера российской сети ночных клубов Вадима Староварова, в России резко упал спрос на концерты. «Лужники» давно пустуют, концерты отменяются один за другим. Поэтому российские звезды присматриваются к Казахстану. Билеты на концерт Киркорова в Астане продавались по ценам от 15 до 60 тысяч тенге и были раскуплены казахстанцами моментально. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи