Опубликовано: 1500

Побег за решетку

Побег за решетку

Там, где заключенные, охрана и беженцы живут бок о бок

На Филиппинах до сих пор устраняют последствия тайфуна «Хайян», ударившего по островам в ноябре 2013 года. Стихия унесла жизни более 5700 человек, почти две тысячи пропали без вести, 11 миллионов пострадали. Сотни тысяч лишились своих домов, и им пришлось искать убежище в самых неожиданных местах. Например, в тюрьме провинции Лейте. Мощное строение, выдержавшее удар тайфуна, приютило множество беженцев, поселившихся среди заключенных и охранников. Фотограф Лоренс Сумулонг посетил тюрьму и запечатлел быт ее обитателей, передает Lenta.ru.

Роберто и Хесуса Мааньон познакомились в тюрьме, поженились. Родились дети. Младшему (на фото он на руках у матери) всего месяц.

В этой комнате обитает целая семья заключенных, и по совместительству она же служит минимаркетом — на местном наречии «сари-сари».

За этим прилавком торгует гражданская жена одного из заключенных. Свежие продукты поступают в тюрьму, невзирая на то, что она находится в отдаленном районе.

Обитатель тюрьмы

Как отметил фотограф, в тюрьме царит спокойная и дружелюбная атмосфера, заключенные, охранники и беженцы хорошо ладят друг с другом.

Заключенный и его семья живут в одной комнате. Тайфун снес множество стен в тюрьме, поэтому приходится обходиться временными перегородками.

Семьи, живущие за решеткой

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи