Опубликовано: 3400

Победителям "Мерейлі Отбасы" подарили автомобили

Победителям "Мерейлі Отбасы" подарили автомобили

Сегодня Президент РК Нурсултан Назарбаев принял участие в церемонии награждения победителей национального конкурса «Мерейлі Отбасы».

В ходе мероприятия победителям конкурса вручили ключи от автомобилей, сообщает пресс-служба Акорды.

В своем выступлении Глава государства отметил, что в Стратегии-2050 поставлена грандиозная цель - войти в число 30 самых развитых стран мира.

«В середине ХХI века самыми развитыми государствами окажутся те, в которых абсолютное большинство семей будет жить в спокойствии и достатке. Будет воспитывать детей, давать им качественное образование, проявлять заботу о старших поколениях, вести здоровый образ жизни», - сказал Нурсултан Назарбаев.

В ходе церемонии награждения Глава государства вручил диплом и ключи от универсального микроавтобуса отечественного производства семье Бимаханбетовых, сообщив, что все остальные 15 семей-претендентов также получат автомобили.

Нурсултан Назарбаев поздравил победителей и пожелал всем казахстанским семьям здоровья, благополучия и счастья.

Церемония награждения завершилась праздничным концертом с участием звезд казахстанской эстрады.

Всего в конкурсе приняли участие 1298 семей из всех регионов Казахстана. В финальную часть по итогам региональных туров, смс- и Интернет-голосования вышли 16 семей-претендентов.

Ежегодный Национальный конкурс «Мерейлі отбасы» утвержден Распоряжением Главы государства в целях культивирования нравственных ценностей и позитивного образа семьи и брака, повышения статуса семьи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи