Опубликовано: 2200

По примеру крупнейших мегаполисов Европы в Алматы установлены три биотуалета

По примеру крупнейших мегаполисов Европы в Алматы установлены три биотуалета

Стоимость одного биотуалета - 7 млн тенге.

По примеру крупнейших мегаполисов Европы в Алматы установлены три биотуалета, подключённых к центральному водопроводу и канализации. Они расположены на пересечении улиц Макатаева - Валиханова, по улице Мустафина и еще один за гостиницей Казахстан. До конца года их количество достигнет 10. А в следующем 2017-ом таких уборных будет уже более 100, передает телеканал "Алматы".

Таким образом, сделать город туристически привлекательным, пусть и на бытовом уровне, решил один из предпринимателей Алматы. Один биотуалет обошелся бизнесмену примерно в 7 миллионов тенге.

- Было принято решение поставить что-то аналогичное, чтобы оно вписывалось в общий интерьер города , не портило его даже , а наоборот было красиво и соответственно несло свою целевую нагрузку, что для этого необходимо было. Мы пришли к такой идее установить туалеты, которые бы отвечали требованиям стационарным санитарным и соответственно были бы чисты и удобны для наших жителей и гостей Алматы, – сказал предприниматель Хасан Гасанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи