Опубликовано: 1600

По подозрению в лжетерроризме задержан зам.акима Павлодарского района

По подозрению в лжетерроризме задержан зам.акима Павлодарского района

Заместитель акима Павлодарского района Аскар Бахралинов задержан по подозрению в организации заведомо ложного доноса о готовящемся теракте, сообщила ИА Новости-Казахстан адвокат Светлана Ковлягина.

«Обвиняется он в организации заведомо ложного доноса о готовящемся теракте. Теракт, где якобы заложено взрывное устройство в здании прокуратуры области. По статье 242 УК РК. Вчера вечером был задержан, на 72 часа», — сообщила Ковлягина.

По ее словам, на сегодняшний день ее подзащитный написал заявление по уходу за ребенком, так как у него есть двухлетний ребенок. Последняя его должность заместитель акима Павлодарского района Павлодарской области.

«Протокол задержания не составлен, не предъявлен. Протокол обыска в доме и протокол выемки также не был составлен. Отнесли жалобу прокурору города на все эти безобразия, потому что вчера меня вынудили покинуть кабинет следователя под угрозой, что меня выведут сотрудники СОБРа», — отметила правозащитник.

Она добавила, что ранее по данному факту о заложенном взрывном устройстве был задержан некий Нурбаев, который также обвинялся по статьям «мошенничество» и «незаконное хранение обреза». «Он уже срок отбыл свой. Через него теперь решили «потянуть» Бахралинова, но дело в том, что когда Нурбаева задерживали, то с ним находился некий Сулейменов, проходящий сейчас по делу о вымогательстве у акима области», — сказала адвокат.

«Я не знаю как они хотят Бахралинова приплести, потому что два года назад брали детализацию телефонных звонков, Бахралинов тогда находился в разработке, ничего не смогли доказать. Как сейчас хотят подтянуть я не знаю», — заключила Ковлягина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи