Опубликовано: 150

По каким признакам понять, что у вас рак желудка

По каким признакам понять, что у вас рак желудка

К примеру, хочется других блюд.

О том, что у человека ранняя стадия рака желудка, могут свидетельствовать относительно слабая, но постоянная боль и затруднения в работе пищевода, рассказал врач Александр Серяков, сообщает Ferra.

Cуществует ряд симптомов, по которым можно понять, что у человека рак желудка уже на ранних стадиях, заявил онколог Александр Серяков.

Даже на начальных стадиях возможны такие признаки, как желудочные кровотечения, рвота с кровью и тошнота. При их возникновении необходимо срочно обратиться к врачу, подчеркнул специалист.

При раке желудка пациенты также могут жаловаться на боль в верхней части живота. Ее можно спутать с язвой желудка, но, по словам онколога, такая боль менее выражена и имеет более постоянный характер.

Еще одним характерным признаком ранних стадий рака желудка врач называет ощущение затруднения прохождения пищи по пищеводу. Как правило, такие ощущения возникают после употребления твердой пищи, в частности мяса.

Также о росте злокачественных образований могут свидетельствовать чувство раннего насыщения, чувство тяжести после приема небольшого количества пищи, снижение массы тела, снижение аппетита, изменение вкусовых предпочтений.

Однако в большинстве случаев рак никак не проявляет себя на начальных стадиях и нередко диагностируется уже на поздних. Около 60 % россиян с раком желудка обращаются к врачу уже на III–IV стадиях, так как в большинстве случаев на ранних стадиях он протекает бессимптомно, рассказывает Серяков. Поэтому, подчеркивает доктор, важно регулярно проходить профилактические обследования и при появлении любых симптомов обращаться к врачу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи