Опубликовано: 880

По факту массового ДТП в Алматы возбуждено уголовное дело

По факту массового ДТП в Алматы возбуждено уголовное дело Фото - Today.kz

Полиция Алматы возбудила уголовное дело по факту массового ДТП с участием автобуса, сообщает пресс-служба ДВД города.

Напомним, инцидент произошел 18 января во второй половине дня по улице Исиналиева. Водитель автобуса 31-го маршрута не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с автомашиной Hyundai, затем совершил наезд на пешехода - 44-летнего мужчину.

Далее по инерции были допущены столкновения с еще несколькими транспортными средствами. Остановился автобус после наезда с грузовиком марки МAN.

"По предварительным данным, в этой аварии кроме автобуса также участвовали в общей сложности восемь припаркованных автомашин и еще три  легковушки, что следовали в попутном направлении. Из-за ДТП телесные повреждения получили девять человек, в том числе водитель автобуса, который с переломами рук и ног был госпитализирован. Пешеход получил ушибы, однако в госпитализации он не нуждался. Еще семеро пассажиров общественного транспорта, в том числе трое детей, для оказания медицинской помощи были доставлены в больницы города", - сообщил начальник управления дознания ДВД Алматы Рустам Абдрахманов.

В настоящее время данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования. Дана предварительная квалификация произошедшему по ст. 345 ч.1 нового Уголовного кодекса РК. В ходе производства назначены соответствующие экспертизы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи