Опубликовано: 1700

По факту крупного пожара в диско-баре Алматы расследуют уголовное дело

По факту крупного пожара в диско-баре Алматы расследуют уголовное дело Фото - Скриншот из видео

Пожар произошел 23 ноября 2016 года.

По факту крупного пожара в диско-баре "Ангар" расследуют уголовное дело по статье "Неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на руководителя пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

По ее словам, были назначены пожаротехнические экспертизы. "Проводится досудебное расследование по статье 204 части 2 "Неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества" УК РК. По его итогам дело может быть переквалифицировано", - добавила она. Двухэтажное кафе горит в Алматы

Напомним, пожар произошел 23 ноября 2016 года. Кафе "Ангар" расположено по улице Толе би, между улицами Тлендиева и Утеген батыра. Сообщение о пожаре поступило на пульт "101" ДЧС Алматы в 17.39 по времени Астаны. "Силы и средства выехали по повышенному номеру вызова. Первые пожарные подразделения прибыли к месту вызова уже через восемь минут, в 17.47 часов", - сообщила Баймухамбетова. К моменту прибытия огнеборцев кафе горело открытым пламенем, была угроза распространения огня на жилой сектор. Площадь пожара составила 600 квадратных метров.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи