Опубликовано: 2300

По делу о хищениях в Астана ЕХРО—2017 просят пригласить Келимбетова и Досаева

По делу о хищениях в Астана ЕХРО—2017 просят пригласить Келимбетова и Досаева

Адвокат одного из подсудимых по делу о хищениях в "ЭКСПО-2017" Ботагоз Бейсембаева  ходатайствовала о том, чтобы в качестве дополнительных свидетелей были приглашены Ерболат Досаев, Кайрат Келимбетов и Ануарбек Мусин.

Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz.

- Я прошу суд пригласить и допросить в качестве свидетеля господина Досаева, который на тот момент занимал пост министра экономического развития и торговли, -поясняет адвокат. Я не располагаю информацией об исполнителе и подготовителе данных отчетов, но исходя из того, что подписантом документов был Ерболат Досаев, считаю он должен быть приглашен в суд, - заявила Ботагоз Бейсембаева.

Также она ходатайствовала о том, чтобы вызвать в суд в качестве свидетеля Генерального комиссара национальной секции Казахстана на международной выставке ЕХРО-2015 в Милане Ануарбека Мусина и Кайрата Келимбетова, который на момент хищений в АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" занимал должность заместителя премьер-министра, возглавлял организационный комитет и был членом госкомиссии.
Судья Адильхан Шайхисламов сообщил, что ходатайство пока оставлено открытым и будет дополнительно рассмотрено во время пятого эпизода дела.

-Я заранее хочу сказать, что по пятому эпизоду ряд подсудимых проходит, и хочу выслушать их адвокатов. (…) Все защитники согласны. Данное ходатайство я оставляю открытым. Предварительно хочу сказать, что когда мы подойдем к этому эпизоду, то вернемся к этому ходатайству, но только после тех допросов основных свидетелей мы вернемся к этому ходатайству, - пояснил Шайхисламов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи