Опубликовано: 850

План эвакуации из зоны боевых действий появится на Украине

План эвакуации из зоны боевых действий появится на Украине

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков утверждал, что план эвакуации из зоны АТО будет готов 3-4 июля.

Украинские власти 7 июля обнародуют план эвакуации мирного населения из зоны военной операции, проводимой против ополченцев на востоке страны. Об этом, как передает «Интерфакс-Украина», заявил вице-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

«По поручению премьер-министра я собрал штаб, выслушал всех и понял положение дел. Намечен очень четкий и понятный план действий. Все получили поручение, есть 16 пунктов четких задач, которые уже начали выполнять», — подчеркнул он.

К организации коридора для вывода мирного населения из зоны боевых действий, по словам чиновника, привлечены волонтеры, а также международные структуры и некоммерческие общественные организации Украины. Среди прочего они займутся созданием информационных ресурсов, где граждане смогут узнать о местах проживания, наличии там детских садов и школ.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков утверждал, что план эвакуации из зоны АТО будет готов 3-4 июля. Он сообщил также, что гуманитарный коридор, по которому смогут выехать мирные граждане, будет расположен в направлении Краматорск — Барвенково. Отметим, что организовать такой коридор президент Петр Порошенко поручил правительству еще 10 июня.

Бои между ополченцами и украинскими военнослужащими продолжаются на востоке страны уже более двух месяцев. В конце июня стороны договорились о временном перемирии, однако фактически оно не соблюдалось. В ходе противостояния погибли сотни людей, включая и мирных жителей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи