Опубликовано: 880

Пхеньян заявил о готовности к войне с США

Пхеньян заявил о готовности к войне с США

Таким образом в КНДР ответили на решение Обамы ввести новые санкции.

Государственный комитет обороны КНДР сделал заявление о намерении принять решительные контрмеры "в ответ на крайне враждебные действия администрации президента США Барака Обамы", сообщает Korrespondent.net со ссылкой на ТАСС.

В документе говорится, что Пхеньян "готов противостоять США в любой войне, включая ядерную". При этом уточняется, что республика "может задействовать компактное, высокоточное и диверсифицированное ядерное оружие, сухопутные, морские, подводные, воздушные и кибернетические средства ведения войны".

Заявление Пхеньяна стало ответом на решение президента США Барака Обамы ввести дополнительные санкции в отношении КНДР.

Таким образом, госкомитет обороны республики дал понять, что не видит смысла вести переговоры с США, поскольку они "стремятся затоптать идеологию республики и свергнуть ее социальный строй".

Ранее государственный комитет обороны КНДР, возглавляемый Ким Чен Ыном, обвинил США в усилении конфронтации по отношению к республике. Это произошло после подписания Обамой указа, который позволяет минфину страны вводить санкции против членов руководства и организаций КНДР. Указ был подписан после хакерской атаки на компанию Sony Pictures Entertainment, в причастности к которой подозревают КНДР.

Напомним, 22 декабря сообщалось, что КНДР готова применить армию против США. В начале ноября сообщалось, что КНДР спустила на воду подводную лодку, способную осуществлять пуски баллистических ракет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи